ЦСКА разгромно проиграл в гостях «Манчестер Сити»

Московский ЦСКА потерпел крупное поражение от английского «Манчестер Сити» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, тем самым потеряв все шансы на выход в плей-офф турнира. Встреча, состоявшаяся в Манчестере, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-Спорт».

2013-11-06T10:23:09+0600

Первый гол нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро провел уже на 3-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за нарушение Зорана Тошича на Давиде Сильве. Тот же Агуэро на 21-й минуте упрочил лидерство своей команды, а Альваро Негредо на исходе получаса игры довел преимущество до крупного. Тем не менее, в конце тайма Сейду Думбия сумел один мяч отыграть.

Во второй половине игры Альваро Негредо сначала оформил дубль (51-я минута), затем Думбия сократил отставание, реализовав пенальти (71-я), но точку в матче поставил все тот же Негредо, на последней минуте добавленного времени установив окончательный счет.

ЦСКА потерпел третье поражение в 4 матчах, дважды уступив «Манчестер Сити». Таким образом, участники плей-офф турнира в группе D уже определились — ими стали «горожане» и лидер квартета мюнхенская «Бавария». ЦСКА в борьбе с чешской «Викторией» определят команду, которая продолжит участие в еврокубках, но уже в Лиге Европы.

Лига чемпионов, группа D

«Манчестер Сити» (Англия) — ЦСКА (Россия) — 5:2 (3:1)

Голы: 1:0 — Агуэро (3, пенальти), 2:0 — Агуэро (21), 3:0 — Негредо (30), 3:1 — Думбия (45), 4:1 — Негредо (51), 4:2 — Думбия (71, пенальти), 5:2 — Негредо (90).

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Настасич, Демичелис, Клиши, Фернандиньо (Милнер, 46), Яя Туре, Насри (Навас, 76), Агуэро, Сильва (Коларов, 66), Негредо.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Миланов (Эльм, 46), Вернблум, Муса (Цубер, 45), Хонда (Витиньо, 79), Тошич, Думбия.

Предупреждения: Тошич (12), Яя Туре (57).