Индивидуальные гонки 1-го этапа КМ состоялись в Эстерсунде

Чешка Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), россиянка Екатерина Юрьева — четвертая.

2013-11-29T11:08:21+0600

Соукалова преодолела дистанцию за 47 минут 56 секунд, допустив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (2 промаха, +1,2 секунды). Тройку призеров замкнула француженка Мари-Лор Брюне (1 промах, +16,2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, занявшая четвертое место (1 промах, +26,4). Ольга Зайцева — 17-я (3 промаха, +2.02,1), Ирина Старых — 27-я (4 промаха, +2.38,7), Екатерина Шумилова — 31-я (3 промаха, +3.11,4), Екатерина Юрлова — 78-я (7 промахов, +8.33,6), Екатерина Глазырина — 87-я (8 промахов, + 10.02,7).

«Да…в такой функциональной яме я ещё не была… и где выход из этого… это была самая длиииииииинная гонка в моей всей карьере… Да мне надо вагон везения… Частички мало в таком состоянии…(Надеюсь восстановлюсь к Хохфильцену», — написала Глазырина на своей странице в одной из социальных сетей. Екатеринбурженка добавила, что в Эстерсунде она больше выступать не будет, сообщает «URA.Ru».

© РИА Новости. Константин Чалабов

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция), россиянин Евгений Устюгов — 13-й.

Француз на финише показал результат 50 минут 10,9 секунды, не допустив при этом ни единого промаха.

Вторым к финишу пришел австриец Симон Эдер (1 промах, + 2.06,1), третьим стал его соотечественник Даниэль Мезотич (1 промах, +2.20,2).

Устюгов допустил два промаха и проиграл 3 минуты 31,9 секунды. Среди других россиян Александр Логинов занял 15-е место (3 промаха, +3.42,6), Алексей Волков — 20-е (2 промаха, +4.08,6), Иван Черезов — 28-е (4 промаха, + 5.00,7), Дмитрий Малышко — 46-е (5 промахов, +6.38,1) и Евгений Гараничев — 47-е (6 промахов, +6.42,9).

Источник: РИА Новости