«Автомобилист» взял реванш у рижского «Динамо»

ХК «Автомобилист» накануне вечером одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 3:1. Таким образом, екатеринбургский клуб взял реванш за поражение с таким же счетом в столице Латвии девять дней назад.

2013-11-29T13:39:31+0600

Встреча с рижанами началась для «Автомобилиста» удачно: игрок «Динамо» получил штраф за симуляцию, и екатеринбуржцы тут же реализовали численное преимущество. Любопытно, что гол в ворота шведа Микаэля Телльквиста забил его соотечественник Тобиас Виклунд. Вскоре игроки «Динамо» восстановили равновесие усилиями звена Рустама Бегова, и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором периоде «Автомобилист» забил еще дважды. Сначала Александр Стрельцов умело обыграл соперников на «пятачке», затем Алексей Ефимов также хладнокровно выдержал паузу в жесткой борьбе у ворот рижан и послал шайбу в незакрытый угол.

«Динамовцы» также имели несколько шансов отличиться, но голкипер Якуб Коварж был в отличной форме, и несколько раз эффектно спас свою команду. Впрочем, в третьем периоде силы соперников иссякли, и они смогли нанести всего лишь три броска в створ ворот. «Автомобилист» же уверенно держал победный счет до финальной сирены.

Отметим, что во вчерашнем матче 23-летний нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин дебютировал в роли капитана. Опытному Сергею Гусеву тренеры дали время отдохнуть. С 1 декабря команда начнет выездную серию. Первый матч пройдет в Уфе с принципиальным соперником екатеринбуржцев — клубом «Салават Юлаев». К этому времени в строй должен вернуться травмированный легионер Андре Дево. Василий Стрельцов, дисквалифицированный за эпизод в матче с ЦСКА на две игры, сможет помочь своей команде 3 декабря.