Россия завоевала первую олимпийскую медаль в биатлоне

Россиянка Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Представительница сборной России не допустила промахов на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 21 минуту и 26 секунд. Первое место заняла Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, которая оказалась быстрее Вилухиной почти на 20 секунд.

2014-02-09T21:42:08+0600

Третье место в спринте заняла Вита Семеренко из Украины. Она пробежала дистанцию за 21 минуту и 28 секунд. Лучшей спортсменкой из тех, кто допустил промахи на дистанции, оказалась Анаис Бесконд из Франции (пятое место).

В спринтерской гонке выступали четыре россиянки. Екатерина Шумилова отстала от лидеров больше чем на две минуты из-за того, что по ходу дистанции она упала и сломала винтовку. Ольга Зайцева попала в тридцатку, но отстала от Анастасии Кузьминой больше чем на минуту. Яна Романова заняла место во втором десятке, уступив лидерам больше 46 секунд.

Следующая биатлонная гонка у женщин состоится 11 февраля в 19:00 по московскому времени. Это будет гонка преследования, в которой учитываются результаты спринта.