Хоккеисты «Автомобилиста» провели первые матчи на Олимпиаде

Игроки «Автомобилиста» Якуб Коварж и Сами Лепистё провели первые игры за свои сборные на Олимпиаде. Коварж накануне сыграл против Швеции, а Лепистё сегодня противостоял Австрии.

2014-02-14T16:02:50+0600

Несмотря на то, что в распоряжении чешской сборной есть кипер из НХЛ Ондрей Павелец, место в воротах на первый матч доверили Коваржу, который проводит в этом году один из самых лучших своих сезонов. Однако дебют Якуба в Сочи получился неудачным. Вратарь «Автомобилиста» пропустил три шайбы. Первые два гола шведы забили в первом периоде, третий — сразу после перерыва. После этого Коварж отправился на скамейку запасных, а его место на льду занял Александр Салак из СКА, который тут же пропустил шайбу.

Стоит отметить, что и защитники чешской сборной в первой половине матча выглядели не лучшим образом. Лишь в середине поединка, команда разыгралась и смогла дважды поразить ворота шведов.

Зато команда Сами Лепистё сегодня была на высоте. Финны в своем первом матче разгромили сборную Австрии со счетом 8:4. Одну из шайб забросил защитник «Автомобилиста».

Источник: JustMedia