Сборная России начала второй день Паралимпиады с золота

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в Сочи в лыжной гонке на 15 километров в категории «сидя». Роман Петушков, ранее выигравший золото и в биатлонной гонке на 7,5 километров, вновь финишировал первым, показав время 40 минут 51,6 секунды. Следом за ним расположились Ирек Зарипов, отставший на 1 минуту 3,5 секунды, и Александр Давидович (+1.17,0).

2014-03-09T13:21:09+0600

По итогам стартового соревновательного дня сборная России, как сообщалось ранее, заняла первое место в медальном зачете. В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

Источник: Lenta.ru