Екатеринбуржцы отметили чемпионство сборной России по хоккею

Со счетом 5:2 Россия выиграла финальную игру против сборной Финляндии на ЧМ по хоккею в Белорусии. В Екатеринбурге прямая трансляция началась в 00:00 по местному времени. В преддверии матча горожане активизировались, оживив центральные улицы города. Автолюбители разъезжали на автомобилях, украшенных государственными флагами. Почти все бары, транслирующие матч, были заполнены до отказа. За ходом игры следил и Владимир Путин, который специально ради этого прилетел в столицу Белоруссии.

2014-05-26T10:21:00+0600

Окончание первого периода со счетом 1:1, болельщики восприняли неоднозначно, но с уверенностью, что все еще впереди. После второго периода, когда наша команда вела со счетом 3:2, настроение улучшилось. А когда в третьем периоде отрыв от финнов увеличился еще на 2 шайбы и сборная России в 5-й раз стала чемпионом мира, в городе началось настоящее празднество.

Весь центр Екатеринбурга моментально заполнился автомобилями и счастливыми болельщиками. Люди скандировали «Ура!», «Россия чемпион!». Огромная пробка скопилась по улицам Ленина и 8 Марта возле площади 1905 года. Болельщики высовывались из окон и люков автомобилей, размахивая триколорами. Чтобы разгрузить не унимающийся, гудящий, а иногда с сидящими на крышах людьми поток автомобилей, в 3:50 сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть улицу Ленина.

Происходящее гуляние по масштабу можно было сравнить с Днем победы или Днем города. Несмотря на наступивший понедельник, гуляния продолжались до самого утра. Для сохранения порядка были мобилизованы дополнительные силы отрядов полиции.

Тем временем национальная команда под руководством Олега Знарка уже вернулась из Минска в Москву. Самолет сборной приземлился в аэропорту Внуково сегодня в начале девятого утра, сообщает телеканал LifeNews.