"Автомобилист" в гостях проиграл чемпиону КХЛ "Металлургу" со счётом 5:4

В очередном матче КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» в гостях уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 5:4 в овертайме.

2014-11-03T13:39:00+0500

Что касается игры, то «Автомобилист» начал с места в карьер. Сначала заработал численное большинство, традиционно его не реализовал, а спустя буквально минуту Алексей Михнов после ошибки игрока «Металлурга» забил шайбу. Екатеринбургские журналисты в пресс-центре бурно порадовались, представители местных СМИ не обижались: мы, мол, за красивый хоккей. К тому же всё «тащил» наш Якуб Коварж, хотя шайбы на него сыпались, как из рога изобилия. В первом периоде счёт так и не изменился.

А вот уже во втором периоде «Металлург» отыгрался: лучший форвард хозяев Данис Зарипов всё-таки «пробил» Коваржа. Игра стала веселее: сначала «Металлург» вышел вперёд, но через пару минут Михнов сделал дубль и счёт стал 2:2. За пять минут до конца «весёлого» тайма «Автомобилист» снова вышел вперёд — с передач главного героя матча Михнова и Левандовского третью шайбу за екатеринбуржцев забросил Голышев. А под занавес периода Лазарев сделал счёт и вовсе фантастическим — 4:2 в пользу «Автомобилиста».

В начале третьего периода произошло то, о чём многие говорили, но во что не хотели верить — Коварж забил Коваржу — Ян Коварж из «Металлурга» забил старшему брату Якубу, защищающему ворота «Автомобилиста». Скорее всего, «дома поговорят». И когда до конца матча оставалось две минуты и двадцать секунд, Зарипов забил свою вторую шайбу и сравнял счёт.

И уже в овертайме этот драматичный матч мы проиграли: пятую шайбу в ворота Коваржа забил канадец Паре. Матч, который «Автомобилист» реально мог выиграть, но, увы, проиграл. Зато зрители остались довольны: такие спортивные «драмы с закрученными сюжетами» бывают нечасто.

Источник: E1.ru