«Автомобилист» уступил «Сибири» на выезде

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжили восточное турне матчем с «Сибирью». Напомним, до этого были обыграны «Амур» 0:1 и «Адмирал» 1:4. Сибиряки же оказались уральцам не по зубам: «Автомобилист» уступил со счетом 3:1, передает ОТВ.

2014-11-17T11:07:00+0500

В первом периоде «шоферы» столкнулись с неприятностями — в ворота Коваржа был назначен буллит. Впрочем, Энлунд, взявшийся его исполнить, не справился со своей задачей — пробил в «домик», а Коварж не сплоховал. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Счет был открыт во втором периоде — на исходе получаса игры Голышев вывел «Автомобилист» вперед. Тут же на радостях «шоферы» напоролись на удаление — Ефимов отправился на скамеечку остыть и увидел оттуда, как «Сибирь» сравняла счет в большинстве 1:1. Вот и второй перерыв прошел при ничейном счете.

В середине третьей двадцатиминутки хозяева вышли вперед, а за три минуты до сирены увеличили преимущество, сделав счет 3:1. Так матч и завершился.

«Игра получилась очень тяжелой и вязкой, — пояснил после матча главный тренер уральцев Анатолий Емелин, передает KP.RU — Мы пропустили два гола, играя в меньшинстве. Ну и грубейшие ошибки мы допустили, не было у нас сегодня дисциплины в команде. Поэтому мы проиграли».

На очереди — выезд к новокузнецкому «Металлургу».