Россия победила Швецию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею добилась победы над командой Швеции в матче второго тура Кубка Первого канала — этапе Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Игру, прошедшую на арене «Большой» в Сочи, в прямом эфире транслировал «Первый канал».

2014-12-20T22:14:00+0500

Подопечные Олега Знарка первыми вышли вперед: на исходе пятой минуты игрового времени шайбу забросил защитник Антон Белов. Ему ассистировали форвард Илья Ковальчук и защитник Максим Чудинов.

Шведы отыгрались и повели в счете во втором периоде. По шайбе забросили Джимми Эрикссон и Патрик Херсли. Но в конце второго отрезка шайбу на свой счет записал Ковальчук. Он же отметился результативным броском и в третьем периоде, принеся России вторую подряд победу на КПК.

В общей таблице Еврохоккейтура россияне делят первое место со шведами (по 10 очков). Третье место занимает Финляндия (6 очков), на четвертом располагается Чехия (1). Заключительный матч на турнире сборная России проведет в воскресенье, 21 декабря, против команды Чехии. Игра начнется в 14:00 по московскому времени.