"Автомобилист" проиграл "Нефтехимику" по буллитам

Вчера в Екатеринбурге «Автомобилист» провёл домашний матч против «Нефтехимика». Игра закончилась победой гостей — 2:3.

2015-01-04T12:42:00+0500

В первом периоде командам не удалось открыть счёт: «Автомобилист» несколько раз пытался атаковать ворота соперника, но вратарь «Нефтехимика» Александр Судницин всякий раз ловил или отбивал шайбу. Под конец периода гости стали действовать в зоне «Автомобилиста» более активно, однако забить им активно мешал Якуб Коварж.

В начале второго периода в ворота «Нефтехимика» за нарушение назначили штрафной, который должен был пробить Александр Бумагин. Но он получил травму, влетев на всей скорости в борт, и бросок доверили нападающему Алексею Михнову, а тот не смог его реализовать. Зато спустя минуту нападающий Аарон Палушай, оказавшийся самым быстрым в борьбе на пятачке, буквально затолкал шайбу в ворота Судницина, наконец-то открыв счёт.

После этого «Автомобилист» прописался у ворот гостей, периодически атакуя, но удача уже отвернулась от екатеринбуржцев. Несмотря на несколько минут, проведённых в большинстве, создать опасные моменты им не удалось. На 34-й минуте Станислав Калашников («Нефтехимик») сравнял счёт — 1:1, а за полминуты до конца второго периода благодаря клюшке Евгения Григоренко, оставшегося в одиночестве на пятачке, гости вырвались вперёд. На перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Третий период для хозяев льда начался неудачно: игроки «Автомобилиста» несколько раз создавали опасные моменты у ворот гостей, но бросали шайбу мимо. Гости между тем сосредоточились на обороне, стараясь не потерять завоёванное преимущество. Игра стала более агрессивной, у ворот «Нефтехимика» едва не вспыхнула потасовка, и наконец после серии рикошетов на пятачке нападающий «Автомобилиста» Александр Нестеров забил гол — счёт за 4 минуты до конца периода снова стал равным — 2:2. Екатеринбуржцы бросили все силы, чтобы забить решающий гол до конца периода, но вратарь «Нефтехимика» не оставил им шансов.

В овертайме определить победителя не удалось, так что результат игры определила серия буллитов: решающий гол забил «Нефтехимик».

Напомним, последние встречи «Автомобилиста» и «Нефтехимика» заканчивались победой екатеринбургской команды: 5 декабря «шофёры» выиграли матч со счётом 4:1, а до этого домашний матч 29 октября завершился безоговорочной победой екатеринбуржцев — 3:0.

Следующий матч нашей команды состоится 7 января: в КРК «Уралец» екатеринбуржцы примут ХК «Лада» из Тольятти.

Источник: E1.ru