УЕФА подтвердил техническое поражение Черногории в сорванном матче с Россией

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил наказание сборной Черногории техническим поражением за срыв матча с командой России в отборе на чемпионат Европы-2016. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

2015-04-09T10:10:00+0500

В УЕФА официально заявили, что Черногория наказана техническим поражением со счетом 0:3, а также проведением двух домашних матчей без зрителей. Российский футбольный союз наказан штрафом 25 тысяч евро за неподобающее поведение своих болельщиков на игре.

Таким образом, российская сборная получила три очка и занимает третье место в отборочной группе G (8 очков в сумме). Лидирует Австрия (13), второй идет Швеция (9). Черногория осталась на четвертой строчке с пятью очками.

Прошедшая 27 марта в Подгорице игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения фанатов принимающей команды. На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева был брошен файер, после чего встреча прервалась на 40 минут, однако затем возобновилась. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.