Cборная России по хоккею одолела Словению со счётом 5:3

Во втором матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходящем в Чехии, сборная России обыграла команду Словении со счётом 5:3. Две шайбы на свой счёт записал нападающий питерского СКА Дадонов.

2015-05-03T20:37:00+0500

Игра проходила по сценарию, очень похожему на выигранную россиянами игру с норвежцами (6:2). В первом периоде преимущество россиян было безраздельным — 3:0 вполне отражает превосходство наших над словенцами.

А вот во втором периоде российские игроки расслабились: пропустили две шайбы и смогли сами отличиться лишь однажды — итог 4:2. Откровенно, вторая шайба — это ошибка нашего вратаря Барулина.

В третьем периоде хоккеисты сборной России действовали поначалу более надёжно: несмотря на активность словенцев, сумели забить. Но тут же пропустили третью шайбу.

В итоге игра закончилась победой россиян со счётом 5:3 — игра, в которой нет вопросов к нападению, но игра защиты оставляет желать лучшего.

Промежуточное положение команд в нашей отборочной группе:

Россия — 6 очков (2 игры, шайб забито/пропущено: 11-5)

Норвегия — 0 очков (2 игры, 3-8)

Завтра в 19:15 по Екатеринбургу россияне сразятся с основными конкурентами за лидерство в группе — с американцами.

Источник: E1.ru