Шарапова проиграла Серене Уильямс в 17-й раз подряд

Мария Шарапова в двух сетах проиграла Серене Уильиямс в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира. Российская спортсменка проиграла американке в 17-й раз подряд. Трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс Спорт Плюс».

2015-07-10T10:07:00+0500

В дебюте матча Шарапова сразу проиграла свою подачу, предопределив успех Уильямс по итогам первого сета — 2:6. Во втором сете борьба была более напряженной. 28-летняя россиянка смогла справиться с нервами и навязать оппонентке борьбу, но этого оказалось недостаточно. Мария проиграла со счетом 4:6 и выбыла из розыгрыша.

По ходу встречи россиянка не смогла выиграть ни одного гейма и не получила ни одного брейкпоинта на подаче 33-летней соперницы. Матч продолжался 1 час 19 минут.

Счет в очном противостоянии соперниц стал 17:2 в пользу первой ракетки мира. Последний успех россиянки над американкой датируется ноябрем 2004-го. Ранее в том же году Шарапова обыграла Серену на Уимблдоне и завоевала свой первый приз на турнирах серии «Большого шлема».