В Екатеринбурге завершился Чемпионат мира по гандболу среди юношей

Сборная Франции разгромила команду Словении и завоевала золотые награды. Ранее французы выиграли золотые медали на чемпионате мира среди мужчин в Катаре, а также ЧМ U-21 в Бразилии.

2015-08-21T08:41:00+0500

Матч с самого начала пошёл под диктовку французов — блестяще играл Мелвин Ричардсон, который вместе с Людовиком Фабрегасом и Аймером Минном раз за разом преодолевали оборонительные построения словенцев, у которых был наглухо выключен из игры Гал Маргуч, не забивший в итоге ни единого мяча. И если после первой половины встречи ещё были какие-то сомнения о том, кто станет победителем турнира, то второй игровой отрезок начался с рывка «синих» 6:1. На 43 минуте разница в счёте составила 9 мячей — впервые на турнире сборная Франции показала свою истинную силу.

Последние минуты встречи французы откровенно отмечали победу, радуя болельщиков изящными и, порой, пижонскими голами.

Итоговый счёт — 33:26.