«Авто» отметил поражение от американского «Чикаго Стил» массовым побоищем

Екатеринбургский «Авто» вчера потерпел первое поражение на Кубке мира среди молодежных клубных команд. В матче за первое место в группе уральцев разгромила команда из Америки «Чикаго Стил».

2015-08-28T15:18:00+0500

Открыть счет в матче смогли хозяева турнира. Во время атаки шайба удачно отскочила на «пятачок» ворот соперников и Павел Зыков вколотил снаряд в сетку. Правда, меньше чем через минуту американцы сравняли счет усилиями Брендона Дьюхейма.

Еще через три минуты «Авто» оказался в численном меньшинстве после удаления Алексея Власкина, и «Чикаго Стил» вышли вперед. Во втором периоде свердловчане пропустили еще три шайбы от Макса Зиммера, Чарли Рейта, Марцела Годбута.

Окончательный счет матча установил Джейк Джаремко на 47 минуте — 1:6. После этого между командами произошла массовая драка, в этом плане «Авто» оказались на порядок сильнее своих соперников. После потасовки судьи посадили на скамейки штрафников 10 человек.

Отметим, что выход в плей-офф обе команды обеспечили себе заранее. Сегодня в полуфинале «Авто» встретится с «Чайкой» из Нижнего Новгорода.

Вчерашний матч ознаменовался еще одним «нарушением политеса», сообщает NDNews.ru.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев грубым образом нарушил вчера политический этикет. Будучи высшим должностным лицом региона, принимающего хоккейный чемпионат мира, он ушел с послематчевого гимна в честь страны-победительницы — США.

Как рассказали NDNews.ru очевидцы вчерашнего матча между командой «Авто» из Екатеринбурга, представлявшей Россию, и «Стил» из Чикаго, представлявшей США, несмотря на поражение местного клуба со счетом 1:6 и большое количество драк, проигравшая сторона нашла в себе силы остаться на площадке во время исполнения гимна в честь американской команды.

«Было видно, что гимн этой страны ребятам на домашней арене слушать было особенно тяжело — все-таки противостояние России и Америки, особенно в хоккее, очень чувствуется», — отметил собеседник агентства, попросивший остаться инкогнито.

Он же рассказал о том, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который часто бывает на хоккее, не нашел в себе сил остаться и заслушать гимн США, хотя именно ему следовало соблюсти политес и не уходить с трибуны раньше времени. А вот российские болельщики показали себя с лучшей стороны — выслушали американский гимн стоя и аплодировали победителям. Впрочем, овации проигравшему «Авто» были намного громче.

Источник: JustMedia