«Автомобилист» переиграл новокузнецкий «Металлург»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче КХЛ во вторник переиграл новокузнецкий «Металлург». Счет матча, состоявшегося на домашней арене в КРК «Уралец» — 2:1.

2015-10-07T16:05:00+0500

В первом периоде зрители забитых шайб не увидели — 0:0. Первая половина второй 20-минутки также проходила довольно уныло. Игра взорвалась за 9.20 до завершения периода. «Металлург» дважды подряд заработал удаления, и почти две минуты «Автомобилист» смог играть «5 на 3».

Такой шанс упустить было нельзя, и под скандирование болельщиков екатеринбуржцев «Шайбу-шайбу!» Анатолий Голышев забил первый гол — 1:0. Еще 51 секунду «Автомобилист» играл в большинстве, но забить ещё раз и закрепить успех не удалось, хотя шансы были.

За пять минут до конца второго периода произошло необъяснимое: в одной из редких атак «Металлург» счет сравнял — 1:1. Шайба на счету Земченко.

В третьем периоде, за 15 минут до конца встречи, голкипер Якуб Коварж не удержал шайбу и чуть было не допустил грубейшую ошибку, болельщики замерли — и выдохнули. Почти сразу после этого эпизода «Металлург» играл в большинстве и даже занес Якуба (но не шайбу) в ворота. За 6.30 до конца игры «Автомобилист» вновь реализовал большинство: отличный бросок от синей линии удался Мегалинскому — 2:1! Заканчивался матч очень нервно — «Металлург» снял вратаря и яростно атаковал, но забить не смог. Победа за «Автомобилистом».

VIP-трибуна сегодня выглядела довольно необычно: вместе со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым на матч пришли владыка Кирилл и еще несколько священнослужителей.

«Автомобилист» перевалил экватор шестиматчевой домашней серии. Это был четвертый матч, из трех предыдущих екатеринбуржцы две игры проиграли (одну по буллитам) и в одном одержали победу.

Сейчас в активе екатеринбуржцев — 31 очко после 17 игр и четвертое место в конференции «Восток». В домашней серии «Автомобилисту» осталось провести две игры — в четверг, 8 октября, с «Адмиралом» и 10 октября, в воскресенье, с «Амуром».

Источник: ura.ru