Бывший игрок «Урала» Смолов забил в матче за сборную России

Сборная России по футболу вчера сыграла товарищеский матч со сборной Хорватии. Главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий выпустил на ростовское поле «Олимпа-2» резерв сборной — на поле оказались 10 игроков, которые обычно не входили в основной состав команды.

2015-11-18T10:33:00+0500

Сначала, хорваты прижали россиян к своим воротам, однако на 15 минуте наши игроки сумели организовать быструю атаку и открыли счет. Широков дал точный пас на Ионова, тот навесил на дальнюю штангу, где бывший нападающий «Урала» Смолов из пределов вратарской головой пробил под перекладину — 1:0.

К сожалению, российские футболисты не сумели удержать преимущество и во втором тайме пропустили от соперников три мяча. Результативные удары на счету Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Команда потерпела первое поражение при Леониде Слуцком после 5 побед подряд.

Напомним, Федор Смолов выступал за «Урал» в сезоне 2014-2015 на правах аренды. В стане «шмелей» игрок по-настоящему раскрылся и забил 8 мячей в 23 матчах. Сейчас нападающий играет в клубе «Краснодар».

Источник: JustMedia