Российские хоккеисты разгромили финнов

В Москве продолжается второй этап хоккейного Евротура. Сборная России со счетом 8:1 разгромила команду Финляндии. По две шайбы забросили Данис Зарипов, Александр Радулов и Илья Ковальчук.

2015-12-19T20:01:00+0500

Хоккеисты сборной России добились крупной победы над командой Финляндии в матче московского этапа Евротура. Встреча, состоявшаяся в субботу на льду «Арены Легенд» в Москве. завершилась со счетом 8:1 (4:0, 3:1, 1:0) в пользу россиян.

Судьба матча была решена в первом периоде. Уже к седьмой минуте наша сборная вела 3:0 после бросков Даниса Зарипова, Даиила Апалькова и Александра Радулова. После гола Радулова финны произвели замену вратаря. Юсси Рюннес уступил место в воротах Харри Сятери. Но и тот недолго оставалась «сухим». Радулов с подачи Ильи Ковальчука забросил четвертую шайбу.

В середине второго периода цели достиг дальний бросок Максима Чудинова. Антти Пильстрём в большинстве отыграл один гол, чем только разозлил россиян. До перерыва дважды отличился Ковальчук. После двух периодов 7:1. В третьей 20-минутке была заброшена лишь одна шайба, которую записал на свой счет Данис Зарипов. В итоге блестящая победа сборной России с результатом 8:1.