Шипулин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

2016-01-13T22:41:00+0500

Спортсмен преодолел дистанцию за 51 минуту 22,8 секунды, допустив один промах. Первое место занял француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на 29 секунд. Второе место у австрийца Симона Эдера.

Пятым финишировал еще один россиянин, Максим Цветков, не допустивший ни одного промаха. Евгений Гараничев — на шестой позиции с одним промахом.

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продлится до 17 января. Четвертый этап также прошел в Рупольдинге в связи с плохой погодой в другом немецком городе, Оберхофе. Шипулин на четвертом этапе Кубка мира занял 28-е место в спринте, 24-е в гонке преследования и 15-е в масс-старте.