Учащиеся спортшколы «Юность» победили в ЧР по синхронному фигурному катанию

Учащиеся спортшколы «Юность» одержали уверенную победу в категории «юниоры» (до 18 лет), и заняли почетное второе место в категории «новисы» (до 15 лет) на Чемпионате и Первенстве станы по синхронному фигурному катанию на коньках, проходившем 14-16 января в Йошкар-Оле.

2016-01-18T21:54:00+0500

В первый день соревнований по воле жребия нашей младшей команде пришлось стартовать под номером 13, когда были уже известны результаты главных соперников из Санкт-Петербурга и Казани, которым оставалось лишь дождаться итогов выступления свердловских спортсменок. Синхронницы «Юности» вышли на лед с оригинальным номером под русскую-народную музыку. Итог наших девушек — второе место. Первое место — у представительниц северной столицы, третье — у представительниц Казани.

Соревнования команд в категории «юниоры» продолжались два дня. В первый день команды представили короткую программу, во второй — произвольную. После короткой программы под мелодию из кинофильма «Джейм Бонд» наши девушки были в вторыми. На следующий день необходимо было приложить все усилия и выйти в лидеры, что наша команда и сделала. Произвольную программу под музыку из балета «Щелкунчик» наши фигуристки откатали блестяще. По итогам двух дней соревнований команда «Юность» набрала 171.38 балл, буквально вырвав победу у ближайших соперниц из Москвы. Тройку сильнейших замкнула команда из Казани.

«Наша старшая команда традиционно показала высокое спортивное мастерство на льду. И хоть мастерство соперников растет с каждым годом, синхронницы „Юности“ уже в 15 раз подряд поднимаются на высшую ступень пьедестала почета. Этот впечатляющий результат — закономерен. Ведь побед команда добилась упорным трудом, во многом благодаря слаженной и кропотливой работе нашего тренерского состава», — отметила Елена Запрудина, руководитель пресс-службы ДЮСШ «Юность».