Сборная России по хоккею обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

2016-05-20T07:47:00+0500

Встреча состоялась в четверг, 19 мая, в Москве и завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу российской команды. Счет на пятой минуте встречи открыл Патрик Раймер. Россияне отыгрались и вышли вперед во втором периоде: шайбы забросили Дадонов и дважды Шипачев. В начале третьего периода впервые на турнире отличился Александр Овечкин — 4:1.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с командой Финляндии. Финны 19 мая оказались сильнее сборной Дании — 5:1.

В другом полуфинале сыграют команды США и Канады, обыгравшие чехов и шведов соответственно.