Свердловские самбисты завоевали Кубок президента России

Четыре представителя клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы — Валерий Сороноков (до 52 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг), Илья Хлыбов (до 62 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг) — в составе сборной Национальной гвардии стали победителями прошедшего в Москве X Кубка президента России по самбо.

2016-06-04T16:30:00+0500

Наши спортсмены уверенно выиграли свои поединки и помогли команде «гвардейцев» одержать верх над сборной МВД РФ со счётом 6:3, сообщают в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области.

— Перед финалом устроили с ребятами настоящий «мозговой штурм», — рассказал главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. — Встряска была такой, что меня аж самого всего «заколотило». В результате тренерскую установку парни выполнили на 100%. С учётом того, что мы выходили на финал, уступая 0:1, поскольку в весе до 68 килограммов наш участник был снят врачом из-за травмы, задача стояла выиграть все пять начальных встреч, что мы и сделали.

Кубок президента России, который последние три года разыгрывается среди команд различных силовых структур, приобрел статус одного из самых престижных и представительных стартов сезона. Предыдущие два года обладателем Кубка становилась сборная Внутренних войск МВД РФ, на базе которых была создана Национальная гвардия.

Все три года командой руководил Валерий Стенников, а её костяк составляли самбисты из Верхней Пышмы. Так, Аткунов, Хлыбов и Лебедев подняли этот престижный трофей над своей головой в третий раз подряд.

Источник: E1.ru