Евро-2016: Россия-Англия — 1:1

Первый тайм прошел при полном преимуществе англичан. Родоначальники футбола постоянно владели мячом, много атаковали и создали немало острых моментов у ворот Игоря Акинфеева. Но к счастью для нашей сборной мяч либо шел мимо ворот, либо становился добычей Игоря Акинфеева. В составе англичан выделялись Рахим Стерлинг, Адам Лаллана и Деле Алли. Один раз мяч побывал в наших воротах после удара Гарри Кейна, но нападающий англичан залез в офсайд и гол не был засчитан.

2016-06-12T06:22:00+0500

Нашим футболистом удалось создать лишь один момент у ворот Джо Харта. После розыгрыша штрафного Олег Шатов нашел Сергея Игнашевича. Наш защитник бил головой. Но Харт овладел мячом.

После перерыва игра несколько выровнялась. Наши футболисты стали чаще наведываться к воротам англичан. Джо Харт перевел мяч на угловой после срезки Эрика Дайера, опасно был по воротам Федор Смолов. Но затем преимущество снова перешло к сборной Англии. Тревожный звонок прозвучал в виде удара Уэйна Руни — Игорь Акинфеев с большим трудом отбил мяч. Но через несколько минут мяч все же побывал в воротах сборной России.

Георгий Щенников нарушил правила в метре от штрафной. Внушительная стенка не спасла наши ворота от удара Эрика Дайера. Мяч вонзился в угол ворот. Акинфеев был бессилен. Так англичане вышли вперед. Попытки россиян переломить ход встречи выглядели тщетными. Вплоть до 90-й минуты гол Дайера оставался единственным.

Казалось, что уже ничего не спасет сборную России от проигрыша в стартовом матче, ибо англичане уверенно контролировали ход встречи. Но в уже добавленное время наша команда проявила характер и сумела сравнять счет. Массированная атака сборной России, навес в штрафную, где наш капитан Василий Березуцкий головой отправил мяч к воротам Харта, а там уже Денис Глушаков нанёс точный удар с полуметра — 1:1.
Англичане упустили победу, а сборная России завоевала очень важное очко.

Источник: Вести