WADA призвало ФИФА расследовать деятельность Мутко

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) расследовать деятельность министра спорта, главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сообщается на официальном сайте WADA.

WADA призвало ФИФА расследовать деятельность Мутко

WADA призвало ФИФА расследовать деятельность Мутко

2016-07-18T23:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Еще одним заметным открытием авторов доклада (о махинациях с допинг-пробами во время Игры в Сочи — прим. „Ленты.ру“) является роль, которую один из членов исполнительного комитета ФИФА, министр спорта России Виталий Мутко играл в этой системе. В связи с этим WADA призывает комитет по этике ФИФА рассмотреть обвинения, касающиеся футбола, и роль этого члена исполкома», — говорится в заявлении.

Президент России Владимир Путин заявил в понедельник, что «лица, названные в докладе WADA как прямые исполнители будут временно отстранены от должностей до завершения расследования».

18 июля президент WADA Крейг Риди заявил, что возобновление работы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) невозможно до тех пор, пока министр спорта Виталий Мутко и другие чиновники не будут освобождены от занимаемых должностей.

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен заявил, что Мутко знал о всех манипуляциях с допинг-пробами и напрямую влиял на их подмену во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В докладе комиссии также содержатся аналогичные обвинения в адрес ФСБ. Никаких конкретных доказательств при этом приведено не было.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
303 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 19 июля 2016 года в 08:15
Как скорпионы в банке, чесслово! Да их всех подряд проверять надо, и WADA, и Мутко, и всех остальных! А можно даже и не проверять - все как-нибудь да замазаны.
3
Ёжик_1979 19 июля 2016 года в 09:55
Никаких конкретных доказательств при этом приведено не было.

Серьёзно? так то это серьёзная организация и на пустом месте без фактов ничего бы не предъявляла, может просто эти доказательства умалчиваются прессой для территории России. Вчера во время прямого эфира с доклада мы слушали не сам доклад, а беседу "неочём" Губерниева, весь мир слушал доклад, а мы слушали как сидели в студии люди и высказывали свои мнения, которые никому так то не интересны и от которых вообще ничего не зависит
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях