Сборная России уступила шведам на старте хоккейного Кубка мира

В канадском Торонто стартовал второй игровой день хоккейного Кубка мира, турнира, вернувшегося в спортивный календарь спустя 12 лет. Сборная России, составленная из сильнейших игроков Национальной хоккейной лиги уступила в стартовом матче соперникам из Швеции — 1:2.

2016-09-19T07:54:00+0500

Команды России и Швеции вместе с конкурентами из Финляндии и Северной Америки (молодые хоккеисты в возрасте не старше 23-х лет) составили на Кубке мира квартет под литерой «В». В другой группе на турнире выступают сборные Канады, Чехии, США и Европы и они начали состязание накануне.

Россияне, которыми руководит тренер Олег Знарок, провели в преддверии Кубка мира три контрольных матча, обменявшись победами с чехами (4:3 и 1:2) и минимально уступив Канаде (2:3). Хоккеисты «Тре крунур», в свою очередь, дважды сыграли с финнами (2:3 и 6:3) и проиграли команде Европы (2:6). И вот в очной игре против нашей команды скандинавы выглядели весьма надежно.

Победу шведским «коронам» принесли точные броски Ландескуга и Хегмана на 31-й и 33-й минутах встречи. Выглядело все так, что этот голевой 2-минутный отрезок в середине матча оказался сюрпризом для нашей команды и ее голкипера Сергея Бобровского.

До этого и большую часть после игра была в целом довольно равной, но наше нападение выглядело чуть менее мобильным, чем у скандинавов, что, собственно, и отобразил итоговый счет. Гол престижа забил капитан россиян Александр Овечкин на последней минуте встречи. Он же провел второй российский гол за 8 секунд до конца, но это взятие ворот не было засчитано, так как форвард в последний момент коснулся шайбы рукой. Обидное поражения россиян с минимальным счетом 1:2.

Источник: Вести