«Автомобилист» в третий раз подряд победил команду из Питера

«Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своём льду принимал СКА из Санкт-Петербурга. Победу в серии буллитов 3:2 одержали хозяева льда.

2016-09-19T23:21:00+0500

В прошлом сезоне «Автомобилист» сумел дважды обыграть звёздную команду из Санкт-Петербурга.

В Екатеринбург питерцы прибыли без игроков сборной, которые сейчас в Торонто выступают за национальную команду на Кубке мира. Тем не менее, в составе СКА столько звёзд, что и без Дацюка, Дадонова и Шипачева армейцы с Невы имеют возможность выпустить на игру мощнейшие сочетания в защите и атаке.

В первом периоде гости превзошли хозяев по броскам в створ — 11:6, но в целом игра была равная и моменты у ворот СКА екатеринбуржцы создавали регулярно. Но в первой двадцатиминутке заброшена была только одна шайба, на 2-й минуте матча отличился Евгений Кетов — 0:1.

Во втором периоде «Автомобилист» перевернул игру, выровнял ситуацию по броскам в створ и сумел реализовать два шанса в большинстве. На 24-й минуте встречи Дмитрий Моня оказался самым расторопным на пятачке и переправил шайбу в цель — 1:1. Для него это уже 4-й гол за «Автомобилист» в этом сезоне.

В конце второго периода «Автомобилисту» удалось выйти вперёд. Точный бросок нанёс Пётр Коукал — 2:1. За 7 минут до окончания основного времени игры СКА сумел сравнять счёт. Отскок на пятаке подкараулил Александр Барабанов — 2:2.

В овертайме забить никому не удалось, судьба встречи решалась в серии послематчевых штрафных бросков. Точнее оказались игроки Автомобилиста, 3:2 — победа хозяев льда.

Следующий матч «Автомобилист» также проведёт на домашней арене. 21 сентября екатеринбуржцы сыграют с новой командой экс-вратаря уральского клуба Якуба Коваржа — «Северталью» из Череповца.

Источник: E1.ru