«Лисицы» УГМК разгромили оренбургскую «Надежду»

Баскетбольная команда УГМК уверенно завершила регулярное первенство российской Премьер-лиги. В последней игре сезона «лисицы» буквально разгромили оренбурскую «Надежду». Победа, впрочем, не позволила команде занять первую строчку таблицы. Лидером осталось курское Динамо. УГМК заняли второе место.

2017-03-04T07:12:00+0500

В игре с «Надеждой» уральские баскетболистки имели преимущество над соперницами во всех четвертях. Гости играли от защиты. В первой половине встречи им отчасти удавалось оказывать сопротивление «лисицам», но вторую часть матча игроки «Надежды» откровенно провалили, и позволили УГМК уйти в солидный отрыв. Итоговый счёт 89:57.

Двузначными показателями результативности в УГМК отметились Эмма Меессеман — 20 очков, Дайана Таурази — 15 очков, а также Бриттни Грайнер — 13 очков и Евгения Белякова — 10 очков.

— Мы провели хорошую игру. В первой половине соперник играл в защите против нас достаточно агрессивно, включая прессинг, и нам было сложно начинать нашу игру в нападении. Но мы смогли подобрать ключи к сопернику, используя все наши сильные стороны и победили, — прокомментировала игру защитник команды УГМК Евгения Белякова.

— Сегодня мы провели игру на хорошей скорости. Вначале соперник пытался навязать нам свою игру, но мы с этим справились, — прокомментировал игру главный тренер команды УГМК Олаф Ланге, — Мы провели эту игру лучше, чем в рамках Евролиги. Сегодня мы позволили «Надежде» заработать всего 57 очков, что не может не радовать.

Впереди игрокам УГМК предстоит четвертьфинал чемпионата России. В нём команда встретиться с новосибирским «Динамо». Данная серия игр плей-офф пройдет до двух побед. Первую встречу серии «лисицы» проведут 22 марта на выезде. Вторую и, при необходимости, третью сыграют в Екатеринбурге 27 и 28 марта.

А четвертьфинальную серию игр плей-офф Евролиги до двух побед, действующий чемпион УГМК начнет 7 марта в Екатеринбурге, на главной арене ДИВСа. На домашнем паркете «лисицы» встретятся с итальянками из «Фамила Скио».

Источник: E1.ru