Российские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира в Германии

Российская сборная уступила американцам в решающем поединке за первое место в группе. Поединок между лидирующими командами завершился со счётом 3:5. Это поражение стало первым для нашей сборной на чемпионате мира в Германии.

2017-05-16T22:57:00+0500

При этом поединок начинался для россиян весьма неплохо — уже на 13-й минуте Гусев открыл счёт: Киселевич воспользовался ошибкой соперника и отдал отличную передачу Гусеву. Нападающий свой шанс использовал. До конца первого периода счёт больше не менялся.

Но уже в начале второго американцы счёт сравняли: Хэйс добил шайбу с края по пустым воротам. Спустя пару минут отличным шансом не воспользовался Кузнецов, а спустя мгновение — Белов. Впрочем, последний на 28-й минуте всё-таки забил: Андронов отобрал шайбу за чужими воротами, обманул соперника рывками и выдал пас Белову, который щелчком отправил шайбу в ворота.

Но через пять минут американец Ларкин сделал счёт 2:2. Ещё до конца периода Гусев сумел вывести россиян вперёд, замкнув передачу на дальней штанге. Всего лишь через минуту американцы сравняли счёт — Хэйс оформил дубль. Второй период получился интереснейшим.

Практически до конца третьего отрезка матча счёт был равным, но Ли вывел американцев вперёд. 3:4. Россияне пытались спасти поединок, сняв вратаря, но Нелсон воспользовался ошибкой и отправил шайбу в пустые ворота.

В итоге 3:5. И Россия теряет первое место в группе. Её соперник в плей-офф определится позднее — наша команда сыграет с Финляндией или Чехией.

Источник: E1.ru