Сборная России проиграла канадцам и покинула ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2017-05-20T20:47:00+0500

Встреча состоялась в субботу, 20 мая, и завершилась поражением россиян со счетом 2:4. На 33-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. Канадцы отыгрались на 41-й минуте, отличился Марк Шайфли. На 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О'Райлли вывел канадцев вперед. На 59-й минуте Шон Кутюрье забросил четвертую шайбу.

В финале канадцы сыграют с финнами или шведами. Их встреча пройдет 20 мая и начнется в 20:15 по московскому времени.

До матча букмекеры называли канадцев фаворитами полуфинала.

Метки: Спорт, хоккей, ЧМ
1289 просмотров
Комментарии (всего: 6)
701 20 мая 2017 года в 20:52
Почему сразу покинула . Будет бороться за третье место .
Nataligor:

В принципе , борьба была на равных , немного не повезло .
2
А1З1 20 мая 2017 года в 22:45
Как всегда, стоит нашим начать выигрывать, сразу расслабляются и вот вам закономерный результат! Обидно капец!!!
3
Алдар Косяк 21 мая 2017 года в 00:22
Цитата
Nataligor:

ЭТО ПРОСТО ИГРА. А СТАТИСТИКА ТАКАЯ, И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕ В ПОЛЬЗУ СТРАНЫ ИММИГРАНТОВ: " Первая хоккейная встреча со сборной Канады произошла в 1954 году, когда еще не было сборной России, а была отличная сборная Советского Союза, проще сказать СССР. В том первом противостоянии сборных СССР и Канады, которое произошло в рамках чемпионата мира 1954 года, сборная СССР разгромила канадскую сборную со счетом - 7 : 2. С той поры и по 1991 год сборная СССР провела против сборной Канады 58 матчей : 46 побед - у СССР, 7 побед - у Канады и 5 ничьих. Разница забитых и пропущенных шайб - 293:121 в пользу советской команды.
В 1991 году сборная России сменила сборную СССР и начиная с 1992 года сборная России и сборная Канады сыграли 34 матча : 18 побед за сборной России, 9 побед за сборной Канады и 4 ничьих. С вводом овертаймов и буллитов, в одном матче Россия выиграла у Канады в овертайме, одну игру россияне выиграли по буллитам и один матч в серии буллитов был выигран канадцами. Разница шайб - 121:93 в пользу команды из России".
1
Ёжик_1979 21 мая 2017 года в 06:35
Цитата
Алдар Косяк:

ЭТО ПРОСТО ИГРА. А СТАТИСТИКА ТАКАЯ, И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕ В ПОЛЬЗУ СТРАНЫ ИММИГРАНТОВ

Дайте лучше цифры по олимпиадам с 98 года, когда нхл стала делать перерыв на олимпийские игры и все сильнейшие игроки стали участвовать в соревнованиях, а статистика получится такая, у России 0 побед, у канадцев 3 победы на 5 олимпийский играх, а то что там было с 50 по 90 годы, дак там студенты играли заокеанские, а в это время сильнейшие канадцы разыгрывали свой кубок Стэнли им было не до чемпионатов мира и олимпиад