«Автомобилист» в тяжелейшем матче прервал победную серию «Нефтехимика»

Хоккейный клуб «Автомобилист» вчера вечером одержал очередную победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уральский клуб взял верх над нижнекамским «Нефтехимиком» в серии буллитов. Игра завершилась со счётом 4:3.

2017-09-27T08:21:00+0500

Нынешний проигрыш уральскому клубу прервал у нижнекамцев победную серию из шести выигранных матчей подряд.

Впервые в сезоне игра «Автомобилиста» завершилась за пределами основного времени. По итогам трёх периодов противостояние с «Нефтехимиком» закончилось со счётом 3:3.

«Счёт на седьмой минуте открыл Дуайт Кинг, для которого эта шайба стала первой в КХЛ. Затем наша команда дважды играла в меньшинстве, но гости не воспользовались шансом. Сразу после перерыва Алексей Михнов удвоил преимущество „Автомобилиста“. Но после очередного удаления нижнекамцы сократили отставание. В начале третьего периода Дмитрий Мегалинский сделал счёт 3:1, однако „Нефтехимик“ сумел отыграть две шайбы. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов гости смогли лишь раз поразить ворота Коваржа, в то время как игроки нашей команды реализовали три броска, победный на счету Ильи Крикунова», — прокомментировали итоги игры в ХК «Автомобилист».

Следующий матч уральский клуб проведёт на выезде. 30 сентября «Автомобилист» встретится с «Куньлунем».

Напомним, что «Автомобилист» всухую обыграл одного из лидеров КХЛ «Салават Юлаев».

Источник: E1.ru