Родченков хотел остаться в России и предлагал «взорвать» МОК и WADA

Вице-премьер Виталий Мутко рассказал о деталях увольнения бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Родченков хотел остаться в России и предлагал «взорвать» МОК и WADA

Родченков хотел остаться в России и предлагал «взорвать» МОК и WADA

2017-12-03T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я лично увольнял директора лаборатории. Он просил не лишать его работы. Говорил, мы можем взорвать все: и WADA, и МОК (Международный олимпийский комитет — прим. „Ленты.ру“). У него, мол, столько информации. Но я отказался», — заявил Мутко.

Политик также вспомнил о количестве терапевтических исключений у российских спортсменов и у представителей других команд. «Кто-то хочет, чтоб мы этим занялись? Мы займемся. Кто-то извинился перед нами за мельдоний? Конечно нет. Столько спортсменов подвисли, оставили ребят без соревнований», — отметил вице-премьер.

Родченков переехал в США в январе 2016-го, после чего стал информатором WADA. Он обвинил победителей и призеров Игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент МОК проводит расследование, в результате которого сборная России лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и переместилась с первого на четвертое место в общекомандном зачете.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
anjey1960 2 декабря 2017 года в 23:00
Почему руководство страны молчит? Засунуло язык в жопу! Замазано что ли? Если бы это случилось с пендосами,они бы жопу порвали за своих!
4
termist 3 декабря 2017 года в 09:49
Цитата
anjey1960:

Если бы это случилось с пендосами

Кто на них посмеет вякнуть? Там везде свои люди.
У нас больше медали забирать не будут(если только за Канаду и Норвегию примутся), США переместилось на 3-е место.
-1
panacea 3 декабря 2017 года в 14:02
Но я отказался

Теперь хавает большой ложкой )))
0
k.25 3 декабря 2017 года в 21:26
Причины всего этого надо искать не в Крыме, не в Украине и не в российском спорте. Причины всего этого находятся в тех временах и тех решениях руководства нашей страны, когда оно решило, что в международных организациях и институтах все справедливо, честно и нам собственно нечего там делать. Надо сосредоточиться на своих проблемах, а все остальное стоит отдать на откуп другим странам. У них лучше получится, им виднее. Сейчас мы собственно пожинаем те плоды, которые были "выращены" за это время - у всех международных структур есть "хозяева". Эти хозяева кому то разрешают употреблять допинг персонально, а у кого то могут отобрать медали за "плохое поведение". И ничего мы уже с этим не сделаем хоть в лепешку расшибемся, пора завязывать и выходить из таких организаций. Хватить вечно только ныть и просить… Как из ПАСЕ, потом же сами просить будут вернуться! полностью статья https://masterok.livejournal.com/4073737.html
3
Alex676 4 декабря 2017 года в 08:24
Дедушка ельцин надежно впутал страну в западные структуры, которые легко и просто сей час "имеют" Россию вдоль и поперек, ВТО, МВФ и прочие ценностные структуры, за членство в которых страна платит не малые деньги. Выйти пора и заняться всем своим, да плевать на все олимпиады и торговые организации. Своя наука, спорт, промышленность, торговля, образование, медицина, вот к чему нужно стремиться России. Ну и пусть начинают боятся нас, а не американцев и англичан, а этих вообще на выстрел и близко нельзя подпускать.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях