«Уралочка-НТМК» в рамках 10 тура российской Суперлиги обыграла «Сахалин»

«Уралочка-НТМК» в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Подопечные Николая Карполя добились уверенной победы со счётом 3:1.

2017-12-18T08:05:00+0500

Главная особенность матчей на Дальнем Востоке — это, естественно, разница во времени. По уральским часам игра началась уже в 11 часов вместо привычных для выходного дня 17:00. Дальневосточная команда перед визитом «Уралочки» потерпела 4 поражения подряд, поэтому подопечным Николая Карполя пришлось играть с вновь очень мотивированным соперником. Отметим также, что за «Сахалин» выступает экс-игрок «Уралочки» Валерия Сафонова.

Первую партию «Уралочка» начала очень уверенно — 8:3 к первому техническому перерыву, но «Сахалин» не дал убежать в отрыв и вскоре настиг гостей с Урала — 13:13. Правда, равная игра на площадке продолжалась не долго. Подопечные Николая Карполя почувствовали уверенность после нескольких подряд точных атак, а также эффективного блока, и в итоге довели сет до победы — 25:22.

Во второй партии, казалось, вообще не возникнет никаких проблем. Такие мысли были вплоть до второй технической паузы, когда счет стал 16:11. Однако нужно отдать должное «Сахалину», который не расклеился и сумел совершить камбек — 19:19, после чего перехватил инициативу и сравнял счет по партиям — 23:25.

В третьей партии болельщики наблюдали интересный волейбол: «Уралочка» постоянно пыталась оторваться в счете, но хозяйки площадки этого не позволяли. В итоге все решилось в концовке, где качественнее свои атаки завершали волейболистки из Екатеринбурга — 25:21.

В четвертом сете борьбы не получилось: волейболистки «Уралочки» на этот раз не позволили сопернику играть «в догонялки», грамотно сыграли на приеме и почти без промахов действовали в нападении — 25:13, и победа со счетом 3:1.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25).

Для «Уралочки», с учетом матча в Кубке ЕКВ, это четвертая победа подряд. Благодаря этому успеху наша команда поднялась в турнирной таблице чемпионата России на 4 место. Впереди у подопечных Николая Карполя участие в «Финале четырёх» Кубка России, который пройдет с 22 по 24 декабря.