Определилась команда, которая сыграет с Россией в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная Хорватии победила сегодня Данию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и, соответственно, встретится со сборной России 7 июня в четвертьфинале.

2018-07-02T08:04:00+0500

Матч проходил на стадионе в Нижнем Новгороде. Так же, как и в матче Россия — Испания до них, хорваты сыграли с датчанами основное время и два дополнительных тайма по 15 минут со счетом 1:1.

Первым в ворота Хорватии забил Матиас Йоргенсен. Это случалось буквально на первой минуте встречи. На четвертой минуте хорваты сравняли счет — гол датчанам закатил Марио Манджукич.

Исход поединка решился по серии пенальти. Игрокам сборной Хорватии удалось забить 3 мяча, датчанам — только 2.

Добавим, что и сборная России сегодня чуть раньше обошла Испанию по пенальти. Теперь россияне встретятся с хорватами 7 июня.

Источник: Znak.com