Испания забила Хорватии шесть мячей в матче Лиги наций

Сборная Испании в матче Лиги наций переиграла Хорватию со счетом 6:0. Для хорватов это поражение стало самым крупным в истории команды.

2018-09-12T10:32:00+0500

Испания открыла счет в матче на 24-й минуте. Даниэль Карвахаль на правом фланге принял длинную передачу от Серхио Рамоса и навесил в штрафную, где Сауль Ньигес сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота.

На 33-й минуте испанцы удвоили преимущество. Футболисты сборной Хорватии ошиблись при выходе из обороны и мяч попал к Марко Асенсио, который с дальней дистанции точно пробил в угол.

Уже через две минуты Испания забила еще один гол. Асенсио получил мяч на правом фланге, сместился к центру и сильно пробил в ближний верхний угол. Мяч попал в перекладину, срикошетил в спину вратаря сборной Хорватии Ловре Калинича и залетел в ворота.

В начале второго тайма испанцы забили четвертый мяч. На 49-й минуте Родриго получил передачу на грани офсайда от Асенсио, вышел один на один с Калиничем и отправил мяч между ног голкиперу в ворота.

На 57-й минуте Испания реализовала стандартное положение. Асенсио выполнил подачу с углового, а Серхио Рамос, оставленный защитниками сборной Хорватии без присмотра, точно пробил головой.

Последний гол в матче хозяева поля забили на 70-й минуте. Асенсио с правого фланга сделал передачу низом на Иско, который принял мяч и вторым касанием сильно пробил в дальний угол ворот Калинича.

Сборная Хорватии потерпела самое крупное поражение в своей истории. Предыдущий антирекорд был установлен командой в сентябре 2009 года, когда в матче отборочного турнира к чемпионату мира в ЮАР хорваты на «Уэмбли» уступили сборной Англии со счетом 1:5.

Хорваты не смогли выиграть во втором матче подряд после чемпионата мира в России, где команда показала лучший результат в истории, заняв второе место. 6 сентября сборная Хорватии провела товарищеский матч против Португалии, который закончился со счетом 1:1.

Для Испании эта победа стала второй подряд в Лиге наций. 8 сентября команда на «Уэмбли» переиграла сборную Англии со счетом 2:1. Испанцы выиграли второй матч из двух под руководством Луиса Энрике, который был назначен на пост главного тренера команды 9 июля 2018 года.