«Автомобилист» уступил московскому «Динамо» и прервал свою победную серию

Хоккейный клуб «Автомобилист» вечером 4 января уступил московскому «Динамо» со счётом 0:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Москве.

2019-01-05T11:00:00+0500

«Динамо» вышло вперед во втором периоде благодаря броску своего нападающего Вадима Шипачёва. Ему ассистировал новобранец московского клуба Аслан Раисов (первый чеченский игрок, выступающий в КХЛ). Еще через семь минут хозяева забросили вторую шайбу: преимущество москвичей укрепил Юусо Хиетанен.

«К сожалению, не удалось сегодня нашей команде порадовать болельщиков. Первый период прошел без голов, во втором хозяева сначала открыли счет, а затем удвоили преимущество. Как ни старался „Автомобилист“ в третьем периоде спасти игру, шайба не шла в ворота. За две минуты до сирены екатеринбуржцы сняли вратаря, но счет не изменился», — подвели итоги матча в ХК «Автомобилист».

В итоге уральский клуб прервал свою отличную победную серию, которая продолжалась пять игр подряд, а «Динамо» одержало седьмую победу в последних восьми матчах чемпионата.

Следующую встречу «Автомобилист» проведет 6 января с челябинским «Трактором», а первой домашней игрой, которую увидят екатеринбуржцы в 2019 году, станет матч с питерским СКА. Игра состоится 8 января.

Источник: E1.ru