«Уралочка-НТМК» одержала вторую победа подряд в Лиге чемпионов

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге на площадке ДИВСа принимала финскую команду «Хямеэнлинна ХПК». Наши девушки одержали ожидаемую победу 3:0, но без некоторых сложностей не обошлось.

2019-01-24T22:00:00+0500

Перед матчем с чемпионом Финляндии «Уралочка» занимала в турнирной таблице третье место, отставая от казанского «Динамо» на 2 очка и сегодня нашей команде было крайне важно одержать «трёхочковую победу», чтобы повысить шансы на второе место по итогам групповой стадии.

В первой партии «Уралочка» достаточно уверенно контролировала ход игры, держа соперниц на комфортной дистанции в 5-6 очков. В итоге 25:19 после скидки Екатерины Евдокимовой.

А вот во втором сете всё было гораздо сложнее. В самом начале игрового отрезка хозяйки площадки уступали 2 очка — 1:3, но затем быстро ситуацию исправили — 5:5. Казалось, еще один рывок и можно уходить в отрыв, но волейболистки «Хямеэнлинна» действовали на равных — 21:21. Однако следующие 4 розыгрыша на подаче Татьяны Романовой остались за «Уралочкой» — 25:21 после атаки Ксении Парубец и трёх блоков подряд.

В самом начале третьего сета счет был равный — 3:3, но затем на подаче Анны Климец «Уралочка» совершила мощный рывок из 10 подряд выигранных розыгрышей и, по сути, сняла вопрос о победителе в матче. Оставалось довести дело до логичного итогового успеха, что хозяйки площадки и сделали — 25:15 после эйса в исполнении Марии Воноговой и ожидаемые 3:0 в матче.

«Уралочка-НТМК» — «Хямеэнлинна ХПК» — 3:0 (25:19, 25:21, 25:15)