«Автомобилист» всухую обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

Екатеринбургский «Автомобилист» вчера провёл первый матч очередной выездной серии, сыграв против «Нефтехимика» в Нижнекамске.

2019-01-26T08:50:00+0500

Счёт матча екатеринбуржцы открыли уже на пятой минуте, шайбу забросил Андрей Обидин. И хотя по броскам в створ «Автомобилист» уступил хозяевам льда, пробить оборону екатеринбуржцев «Нефтехимик» не смог даже в большинстве.

Закрепить преимущество «Автомобилисту» удалось только в середине второго периода. Отличился Анатолий Голышев. В этой двадцатиминутке «Нефтехимик» провёл практически вдвое больше времени в атаке, но хоккеисты нижнекамского клуба так и не забросили ни одной шайбы ни в этом, ни в третьем периоде.

А вот для екатеринбуржцев заключительный игровой отрезок оказался удачным. Уже на третьей минуте Евгений Грачёв забросил шайбу и практически всё оставшееся время «Автомобилист» играл от обороны, пытаясь удержать преимущество.

Завершился матч со счётом 3:0 в пользу «Автомобилиста» и стал восьмым «сухарём» Якуба Коваржа в этом сезоне.

Источник: E1.ru