«Лисицы» вышли в финал чемпионата России, всухую выиграв полуфинальную серию

Баскетболистки УГМК сегодня провели в Москве третий матч полуфинальной серии чемпионата России и снова обыграли столичный МБА. «Лисицы» всухую выиграли серию и в 11-й раз подряд вышли в финал чемпионата.

2019-04-07T09:00:00+0500

В первом матче серии баскетболистки УГМК обыграли соперниц со счётом 114:72, а во втором — со счётом 121:57.

Соперницы пытались ухватиться за возможность продолжить борьбу, но им это не удалось. Все десятиминутные игровые отрезки остались за командой Екатеринбурга.

Уже к большому перерыву подопечные Мигеля Мендеса шли с отрывом в 30 баллов, доведя его в заключительном десятиминутном отрезке до 40 очков.

Счет по четвертям: 7:22, 13:28, 14:19, 16:21.

В финале екатеринбурженки сыграют с курским «Динамо». Два первых матча финальной серии до трех побед состоятся в Екатеринбурге 20 и 22 апреля. Третий матч команды проведут 25 апреля в Курске. Там же при необходимости 27 апреля пройдет четвертый матч серии. Если для выявления победителя командам понадобится пятый матч, то он состоится 30 апреля в Екатеринбурге.

Источник: E1.ru