Россиянки вновь проиграли матч в турнире Лиги наций

В Екатеринбурге продолжаются матчи волейбольного турнира Лига наций, в котором принимают участие четыре женские сборные.

2019-06-19T22:46:25+0500

Сегодня в первой игре США обыграли Нидерланды в напряжённом пятисетовом поединке. Нидерланды — США — 2:3 (21:25, 25:23, 25:22, 26:28, 9:15).

Во второй игре дня россиянки уступили сборной Таиланда.

В первой партии долгое время ни одна из команд не могла оторваться на три очка, но в середине сета Россия наконец-то смогла создать комфортное преимущество (16:11).

После этого азиатская команда потеряла силы на сопротивление, отрыв только возрастал (20:14). В итоге первая в Екатеринбурге победа в сете — 25:19. Вторая партия сложилась для нашей сборной крайне неудачно. К середине сета наша команда неожиданно проигрывала восемь очков. В какой-то момент Таиланд повёл 19:10. В итоге партия была проиграна — 13:25. Третья партия началась в напряжённой борьбе, команды шли очень ровно — 9:9, однако к середине сета Россия уступала уже пять очков — 12:17. В дальнейшем ситуация не изменилась, погоня не удалась — 17:25. В четвёртой партии тоже уступаем — 22:25.

Россия — Таиланд — 1:3 (25:19, 13:25, 17:25, 22:25). В итоге второе поражение сборной за два дня.