Сборная Бельгии разгромила Россию в первом матче чемпионата Европы

Сборная Бельгии разгромила национальную команду России в первом матче чемпионата Европы по футболу.

2021-06-13T07:45:00+0500

Встреча прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На десятой минуте счет открыл нападающий Ромелу Лукаку. На 34-й минут защитник Тома Менье увеличил преимущество команды. На 88-й минуте Лукаку оформил дубль.

Черчесов прокомментировал разгромное поражение России в первом матче Евро.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал разгромное поражение команды в матче первого тура чемпионата Европы по футболу против национальной команды Бельгии.

«„Разнес“ — это неправильное слово, но после матча я высказал игрокам свое недовольство. Высказал в нормальной форме — тренерской», — заявил Черчесов. Тренер добавил, что команда находится в хорошей готовности, однако ей мешают индивидуальные ошибки игроков.

Сборная России по футболу установила антирекорд в чемпионате Европы, проиграв команде Бельгии. Как сообщает в Twitter портал Gracenote Live, это самое крупное поражение команды, игравшей на своем поле, в истории «Евро».

В следующем матче сборная России сыграет с Финляндией. Встреча пройдет 16 июня и начнется в 16:00 по московскому времени.

В другом матче группы В сборная Финляндии одержала победу над датчанами со счетом 1:0. Матч был прерван из-за того, что полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание. Позднее стало известно, что он пришел в себя.