Знаменитую Старую Линзу полностью затопило

Знаменитый тальковый карьер Старая Линза под Екатеринбургом полностью затопило. Фотографии опубликовал портал Е1. На снимках видно, что 300-метровый карьер превратился в обычный водоем.

Знаменитую Старую Линзу полностью затопило

Знаменитую Старую Линзу полностью затопило

2017-05-15T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О затоплении карьера стало известно от туристов в начале весны. В конце прошлого года насосы, откачивавшие воду из карьера, пришли в негодность и Старая линза стала медленно заполняться водой. Выяснить причины их поломки пока не удалось: на Шабровском тальковом комбинате, где раньше воду из карьера использовали для промышленных нужд, на запрос Znak.com не ответили.

Законсервированная промплощадка привлекала посетителей необычным ландшафтом, сформировавшимся за счет выпиливания талька из месторождения: местные виды сравнивали с мексиканским Теотиуаканом.

Несмотря на относительную популярность Старой Линзы среди любителей горного туризма, за последние годы ни одна компания не предлагала региональному правительству развивать карьер как туристический объект.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 15 мая 2017 года в 21:18
Несмотря на относительную популярность Старой Линзы среди любителей горного туризма, за последние годы ни одна компания не предлагала региональному правительству развивать карьер как туристический объект.

У куйнашего в друзьях только уголовники и воры - им такие проекты не интересны: ни откатов, ни дома на лазурном берегу Колымы не построить ????
4
Лехин 16 мая 2017 года в 03:01
Цитата
Professsor L.:


У куйнашего в друзьях только уголовники и воры - им такие проекты не интересны

А почему подобным бизнесом непременно должны заниматься представители власти и /или лица к ним приближенные?
0
Professsor L. 16 мая 2017 года в 18:12
Цитата
Лехин:

А почему подобным бизнесом непременно должны заниматься представители власти и /или лица к ним приближенные?

Удивитесь, но территории уже давно поделены между "друзьями" и ему откуда получать доход все равно, что от государства, что от активного и заинтересованного человека. А аппетиты у "хозяев" очень и очень приличные
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях