За отдых в Крыму туристы будут платить курортный сбор

В Крыму предлагают ввести дифференцированную ставку курортного сбора — в зависимости от сезона.

За отдых в Крыму туристы будут платить курортный сбор

За отдых в Крыму туристы будут платить курортный сбор

2017-10-24T10:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос обсуждался на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по подготовке проекта закона РК «О введении курортного сбора» и мониторингу хода эксперимента по развитию курортной инфраструктуры на территории Крыма.

Напомним, крымские власти склоняются к тому, чтобы установить минимальную сумму хотя бы в первый год эксперимента.

Есть так жен предложение дифференцировать «курортный налог» в зависимости от времени года: например, в январе — марте — 0, апреле — июне — от 5 до 15 рублей, а в высокий сезон — до 50.

Еще один вариант: определять ставку курортного сбора в процентном соотношении к стоимости проживания. Например, 0,5% от цены номера или койко-места в сутки, но не более 100 или 150 рублей.

При этом отмечается: чем больше размер курортного сбора, тем более комфортные условия нужно предоставить туристам.

Как уже сообщал РИА «Новый День», эксперимент по взиманию курортного сбора пройдет в четырех регионах России с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Собранные средства предлагается направлять на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры, включая лечебно-оздоровительные, социально-культурные, спортивные объекты, парки, городские леса, пляжи и набережные, пешеходные зоны и так далее. С суммой сбора регионы должны были определиться до 1 декабря. Алтайский, Ставропольский и Краснодарский края свое слово уже сказали, в Крым проект соответствующего закона проходит общественное обсуждение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
524 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Alex676 24 октября 2017 года в 10:39
Какая то фигня. Человек едет отдыхать в свои, российские регионы, и при этом должен оплачивать дополнительные сборы при этом. За бугор езжай без этого, а тут плати. Понятно, что ЧПК, Крым живут беднее чем курорты Турции, Тая и т.д. , но население России в этом не виновно, виноваты политики и теперешнее правительство, которое вкладывает заработанные Россией деньги, в ценные бумаги зарубежных стран, а не в свою страну - промышленность и курортные зоны. Но судя по всему, достаточно перестать этого делать и никаких сборов не понадобиться. В России по прежнему господствует идеология "Человек для государства, а не государство для человека". Народ выиграл войну (ВОВ), народ пережил воровство в 90-е, и когда всё это кончится?
7
PASHAunderground 24 октября 2017 года в 11:03
пошли они на Х******Й да да такой длинный)) со своим крымом
0
Professsor L. 24 октября 2017 года в 11:15
Цитата
Alex676:

В России по прежнему господствует идеология "Человек для государства, а не государство для человека".

Подниметесь на самолёте высоко в небо - видите людей, стоящих у станка или в шахте выкапывающих руду, в грязи потом её промывая и т.д. Думаю, что не обладая сверхестественным зрением, ничего не увидите. Так и там на Олимпе нашего правительства - видят только тех, что поднимается высоко к престолу, сгибаясь вполовину и протягивая руки для выделения денег, а все остальные нужды рассматриваются не более чем блохи на теле уважаемых людей - да их много, но иногда можно жить.
Вся система перевернется только тогда, когда главным в государстве станет муниципалитет или город. Первоочередная проблема должна быть о жизни и быте работающих, а потом только трутней, сидящих вокруг стола на олимпе.
Возмущаться бесполезно - но есть еще 82 субъекта, из которых 10-12 могут создать приемлемые условия без тупого он инклюзив. Так что будьте первопроходцами, пусть брюхастые и ленивые тащатся за вами к Красотам природы, выше в Горы, подальше от "цивилизации". Вот увидите, что через 10-15 лет лежать на пляже будет так же позорно, как сейчас белокожим появиться в августе-сентябре на работе после отпуска.
1
ddk88 1 ноября 2017 года в 01:57
Посмотрите интересные места отдыха и жильё в Крыму на сайте: http://отдых-в-крыму.su
0
termist 1 ноября 2017 года в 08:08
Цитата
Alex676:

Крым живут беднее чем курорты Турции

Крым даже во времена советов был дотационным. Ну а теперь решили за счёт отдыхающих.
1
amonal 1 ноября 2017 года в 10:40
Интересно! если я приехал в Сочи ! и сказал что я не турист а просто надоело гулять по Екатеринбургу и хочу погулять по городу Сочи! я что за прогулку по Городу России должен Платить? выходит Так что за Передвижении по России надо платить?
1
Pro_Men 1 ноября 2017 года в 11:28
Чуть не написал примеры, где ещё можно за воздух (на развитие) платить, но воздержусь, а то внедрят.
1
Professsor L. 1 ноября 2017 года в 15:18
Цитата
amonal:

Так что за Передвижении по России надо платить?

За передвижение пока нет, а вот как только остановитесь - так сразу счётчик включается. Так что, отдыхайте на курортах России не выходя из автобуса или собственной машины
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях