Англичанка нашла у себя в саду дом с литовским крановщиком!

Молодая британка обнаружила, что в саду ее дома тайно проживает литовский крановщик. Сад выходил на дорогу, и литовец без труда проник туда, обосновавшись в садовом домике
Англичанка нашла у себя в саду дом с литовским крановщиком!

Молодая британка обнаружила, что в саду ее дома тайно проживает литовский крановщик. Сад выходил на дорогу, и литовец без труда проник туда, обосновавшись в садовом домике. Он привел жилище в идеальный порядок, содержал домик чистоте и украсил цветами в горшках. Однако после разговора с полицией ему пришлось съехать.

Надо заметить, что подобные сообщения уже давно перестали быть диковинкой.
В последние годы в связи с потеплением политического климата ареол обитания литовских крановщиков (семейство прибалтийских пролетариев; также входят латвийские бульдозеристы, эстонские экскаваторщики) существенно расширился. Литовские крановщики в поисках пропитания распространяются всё дальше на Запад.

Как же быть, если у вас в саду завелся литовский крановщик?
В первую очередь, не надо поддаваться панике. Литовские крановщики довольно миролюбивы и особого вреда от них нет. Они старательно обустраивают своё жилище, украшают его найденными в округе цветами, чистоплотны, забавно умываются по утрам и после смены. Образ жизни, как правило, дневной (пятидневка).

Тем не менее, далеко не всех устраивает литовский крановщик, обосновавшийся в саду. Кого-то просто пугает соседство с этим довольно крупным млекопитающим, а кому-то категорически не нравится вид автокрана, припаркованного на грядке с турнепсом (автокран – неизменный атрибут литовского крановщика).

И если говорить о методах борьбы с литовскими крановщиками, то, как показывает практика, наиболее эффективным средством является пугало-полицейский.
Эффективность опрыскивания  и обработки ядохимикатами ниже на порядок.
По некоторым сведениям литовские крановщики не выносят соседства с южными долгоносиками, и это тоже можно использовать. Но имейте в виду, южные долгоносики очень быстро размножаются, и избавиться от них впоследствии будет не так-то просто. Впрочем, пугало-полицейский отлично работает и в этом случае.

Вот, пожалуй, и всё, что мы хотели рассказать вам, дорогие садоводы-любители, о литовских крановщиках.
В следующий раз мы с вами побеседуем об особенностях ухода за любимцами огородников – плодожоркой, тлёй и, конечно же, колорадским жуком.
До новых встреч!
776 просмотров

Англичанка нашла у себя в саду дом с литовским крановщиком!

2008-07-28T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях