ДАУ. Смелые люди
18+

DAU. Brave People

0.0
0.0
18+ зрителям, достигшим 18 лет
Украина,Россия
2020
153 мин.
Режиссер:
Илья Хржановский, Алексей Слюсарчук
В ролях:
Андрей Лосев, Дарья Бержицкая, Алексей Блинов, Ирина Титова, Павел Гордиенко, Владимир Ермоленко, Ольга Шкабарня, Дмитрий Каледин
1953 год, первые дни после смерти Сталина. Весь Советский Союз и органы госбезопасности страны переживают период тревожной неопределенности. В закрытом научном Институте ученые продолжают теоретическую и экспериментальную работу. И в то же время каждую ночь они продолжают прислушиваться к шагам в темных коридорах. За кем на этот раз пришли? Кто на кого успел написать донос? Заведующий теоретическим отделом Института Андрей Лосев, пережив страх и унижение на допросе, отказывается от секретного сотрудничества с органами. Но дома его ждет новое испытание.

Съемки «Дау» начались в апреле 2007 года. Проект «Дау» задумывался как полнометражный фильм о советском физике и нобелевском лауреате Льве Ландау. Постепенно фильм стал расширяться и перерос в уникальный, многоплановый и постоянно изменяющийся проект Ильи Хржановского и Сергея Адоньева. Проект соединил в себе кино, науку, перформанс, религию, социальный и художественный эксперименты, литературу и архитектуру. Роль самого Дау в фильме сыграл выдающийся музыкант Теодор Курентзис.
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях