Доктор Плонк
6+

Dr. Plonk

6.8
6.6
6+ зрителям, достигшим 6 лет
Фантастика, комедия, арт-хаус
Австралия
2007
85 мин.
Режиссер:
Рольф Де Хер
В ролях:
Найджел Мартин, Пол Блэкуэлл, Магда Шубански, Уэйн Антони, Фиби Патерсон Де Хер, Богдан Коца, Квентин Кенихэн, Сэм Брукс, Селин О’Лири, Джои Кеннеди, Джоэнна МакГоверн, Джефф Лэнг Джошуа Джагер, Пип Шапель, Крис Фаррант, Йен Битон, Питер Роджерс, Филип Эльмс, Валдис Андерсонс, Брайс Мензес, Дэвид Джоблинг, Ивет Сабот, Шэйн МаНил, Йен Джеймс Колмер, Питер Колби, Филлип Близно
1907-й год. Выдающийся ученый и изобретатель Доктор Плонк подсчитывает точную дату конца света. Тот должен неминуемо произойти через 101 год, если тотчас же не предпринять мер по спасению человечества. Как это обычно и бывает с предсказателями, Плонка поднимают на смех политики, бюрократы и даже его верный слуга Паулюс. Чтобы подтвердить свою правоту, Плонк изобретает машину времени и отправляется в будущее собирать доказательства грядущего апокалипсиса.

Но в 2007-м году у незадачливого изобретателя начинаются проблемы. Безуспешные попытки Доктора Плонка обратить внимание уполномоченных властных органов на надвигающуюся беду не просто не увенчались успехом, но и поставили его вне закона. Теперь, когда все силы национальной обороны оказались у него на хвосте, ему пора переформулировать цель его научных изысканий… а именно: достаточно ли быстро он бегает, чтобы скрыться?
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях