Переписывая Бетховена
16+

Copying Beethoven

7.2
6.7
16+ зрителям, достигшим 16 лет
Драма, биография, музыка, исторический
Венгрия
2006
104 мин.
Режиссер:
Агнешка Холланд
В ролях:
Дайан Крюгер, Эд Харрис, Мэттью Гуд, Филлида Ло, Джо Андерсон, Ральф Райч, Viktoria Dihen, Энгус Барнетт, Мэтилок Гиббс, Габор Бохус
Фильм раскрывает несколько эпизодов бурной, противоречивой и трагической жизни Бетховена. Студентка Венской консерватории Анна Хольц, став ассистенткой великого композитора Людвига Ван Бетховена, помогает ему в работе над Девятой симфонией. Перенося на нотную бумагу музыку Бетховена, Анна попадает в сложный и удивительный мир композитора, в котором вдохновению сопутствуют мучительные страдания.

Сотрудничество с Бетховеном Анна воспринимает как ниспосланный Богом шанс убедиться в том, что и она обладает талантом композитора. Бетховен же черпает в чистой душе Анны вдохновение, необходимое ему для сочинения шести струнных квартетов. Когда же она показывает Бетховену свое собственное произведение, он высмеивает его, после чего Анна покидает гения. В отчаянии она соглашается выйти замуж за своего давнего поклонника Мартина.

Бетховен же не оставляет ее в покое и требует, чтобы она выбрала между ним и Мартином. Анна делает попытку уехать из Вены, но в конце концов понимает, что ее судьба навсегда связана с Бетховеном…
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях