концерты

Светлана Безродная и "Вивальди-оркестр"

Концерт с программой “Грезы любви”

завершено

Программа, которую вам предстоит услышать, посвящена музыке, так называемой «патефонной эпохи». Это произведения из репертуаров лучших танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого века: Марека Вебера и Виктора Сельвестра, Джека Хилтона и Генри Холла, Глена Миллера и Берта Эмброуза, Леонида Утесова, Якова Скоморовского, Александра Цфасмана и многих других прославленных мастеров эстрады. Под эти мелодии танцевали наши бабушки и дедушки, папы и мамы в то далекое время – до Великой Отечественной, во время военного лихолетья, после Великой Победы.

Вам предстоит погрузится в целебные воды так называемого «оркестрового бельканто», иными словами, оркестрового сладкозвучия, которое было свойственно музыкальным коллективам мира по обе стороны «железного занавеса».

Шлягеры ХХ века в исполнении «Вивальди-оркестра» под управлением Светланы Безродной прозвучат в стилистике максимально приближенной к манере игры известных ансамблей мира середины прошлого столетия. По уже сложившейся традиции Сергей Полянский предстанет перед вами в двух ипостасях – солиста-вокалиста и ведущего программы.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях