джаз
концерты

Посвящение сестрам Берри — Септет Платона Газелериди

завтра в 22:00
EverJazz Эвер Джаз

Расписание

Приглашаем на концерт, посвященный творчеству знаменитых американских исполнительниц середины XX века — Клэр и Мирны Берри. Лидер проекта — пианист Платон Газелериди.

История дуэта началась в Бронксе, где дочери еврейских иммигрантов из России Мина и Клара Бейгельман впервые спели на радио песню «Бублики» на идише. За этим последовало знакомство с шоуменом Эдди Салливаном и превращение сестер в Мирну и Клэр Берри — дуэт, покоривший мир.

Уникальность «Сестер Берри» заключалась в синтезе еврейского фольклора, джаза, свинга и соула. В их репертуаре — песни на идише, иврите, английском и русском, народные баллады и эстрадные хиты в джазовых обработках композитора Абрама Эльштейна. Многие из этих мелодий в России до сих пор считаются народными.

В программе концерта — любимые композиции, наполненные «лучащейся энергией» их таланта: от классических ашкеназских песен до джазовых стандартов в исполнении Платона Газелериди и приглашенных вокалисток.

В концерте в EverJazz песни легендарного дуэта исполнит ансамбль резидентов EverJazz.

Состав: Полина Новосёлова — вокал; Валерия Розенблит — вокал; Платон Газелериди — фортепиано; Владимир Желтовских — скрипка; Кирилл Кирпичёв — барабаны; Роман Токарев — бас; Юрий Нечаев — кларнет.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318. Билеты: места у бара – 1100 р., места за столиком – 1300 р., места за vip-столиком – 1500 р.

Читать далее

EverJazz, Джаз-клуб

г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 22
+7 (343) 202-03-18
www.everjazz.ru

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях