классика
концерты
0+

Гала-концерт театра «Урал Опера Балет»

Фестивальная неделя Дня города

28 марта в 18:00
Космос

Расписание

13 августа в 19:00 на сцене Исторического сквера вокалисты и хор театра «Урал Опера Балет» исполнят фрагменты из русской и зарубежной классики. Программа вечера сформирована так, что будет интересна не только ценителям тонкостей оперного искусства, но и широкой публике. Концерт состоит из хитов, которые, наверняка, слышал почти каждый из нас – если не в театре, то в советском кино и мультфильмах, по радио или в рекламе.

Со сцены прозвучат отрывки из опер «Руслан и Людмила» и «Майская ночь» Николая Римского-Корсакова, «Пиковая дама» Петра Чайковского, «Борис Годунов» Модеста Мусоргского, «Травиата» Джузеппе Верди, «Кармен» Жоржа Бизе и другие шедевры.

14 августа в 20:00 на главной сцене Дня города театр «Урал Опера Балет» представит публике музыкально-драматическую историю о Петре Первом в формате оперы-читки. Это будет музыкальное повествование о жизни Петра Первого – с момента его восшествия на престол до победы над шведами.

Сочиняя оперу «Петр Первый», композитор Андрей Петров обращался к старинным песням, приветственным кантам, церковным распевам и скорбным причетам, известным в петровские времена. Все это позволяет воссоздать и прочувствовать атмосферу той эпохи, когда был основан Екатеринбург.

Театр «Урал Опера Балет» приглашает всех на свою образовательно-развлекательную программу, которая будет проходить в Петровском зале Музея архитектуры и дизайна.
Вход на все мероприятия свободный. На некоторые мероприятия нужна предварительная регистрация, так как количество мест ограничено. 

13 августа:
11.00 – 11.30 Как создается детский оперный спектакль «Дюймовочка».
11.30 – 12.30 Творческая встреча с руководителем детского хора театра Еленой Накишовой. Регистрация
12.30 – 13.00 Игра в формате буриме (карточки). 
13.00 – 14.00 Творческая мастерская с театральным художником Еленой Афанасьевой «Создаем героя спектакля». Регистрация
14.00 – 15.00 Перерыв       
15.00 – 15.30 Игра «Верю-не верю» по истории театра. Победители получают призы. 
15.30 – 16.30 Творческая игра «Мифы и легенды Оперного театра» / «Метафизическое театроведение». 
16.30 – 17.00 Игра-тест по спектаклям Урал Опера Балет. 
17.00 – 18.30 Творческая встреча с ведущей солисткой театра Натальей Карловой, молодыми солистами Викторией Шевченко и Павлом Межовым. Регистрация

14 августа:
15.00 – 16.30    Творческая игра «Мифы и легенды Оперного театра» / «Метафизическое театроведение»
16.30 – 17.30    Игра «Верю-не верю» по истории театра. Победители получают призы
17.30 – 18.00    Игра-тест по спектаклям Урал Опера Балет
18.00 – 19.00    Творческая встреча с заслуженным артистом России Юрием Девиным. Регистрация

Ограничение по возрасту: 0+

Фото: Иван Мохнаткин

Читать далее

ККТ Космос

г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 253-88-27
kosmos-e.ru

Похожие события

Дом в котором

15 января - 15 января 2026, Театр НАШ

Заложники

21 января 2026, Волхонка

Музей природы Урала

29 августа - 31 декабря 2021, Музей природы
Uralweb.ru в социальных сетях